Компьютер для Microsoft Flight Simulator 2020

27 сентября, 2023

Подготовьтесь к игре в Microsoft Flight Simulator 2020 с нашим руководством по требованиям к ПК и Интернету

Microsoft Flight Simulator вернулся с глобальными усовершенствованиями, используя данные карт реального мира для создания цифровой копии земного шара. Представьте Microsoft Flight Simulator с новыми погодными системами в реальном времени, улучшенной аэродинамикой и другими детализированными усовершенствованиями, обеспечивающими наиболее достоверную симуляцию.

Перед тем, как погрузиться в Microsoft Flight Simulator, ознакомьтесь с требованиями к ПК, рекомендуемой скоростью интернета и рекомендуемым оборудованием, которое поможет вам подняться в воздух.

Список требований к ПК для Microsoft Flight Simulator 2020

Концепция глобального облачного симулятора Microsoft подавляющая, не говоря уже о том, какой компьютер потребуется для запуска игры. Рассматривая возможность путешествовать в любую точку планеты, складывается чувство, что понадобится самый мощный игровой компьютер, но на самом деле подойдет обычный игровой компьютер. Microsoft Flight Simulator подгружает карту мира из облака, компьютеру нужно только передавать данные карты в реального времени, одновременно отображая их на экране.

Microsoft предоставляет три уровня аппаратного требования к ПК для Microsoft Flight Simulator: минимальный, рекомендуемый и идеальный начального уровня. Хотя ожидаемая производительность от каждого уровня различается, «рекомендованная» спецификация уравновешивает производительность и визуальную достоверность, а «идеальная» представляет весь мир в 4K.

Системные требования Microsoft Flight Simulator 2020:


Минимальные Рекомендуемые Идеальные Рекомендуемые MAN-MADE
Процессор от Intel Core i3 10100 / AMD Ryzen 3 3100 от Intel Core i5 10400F / AMD Ryzen 5 3600 от Intel Core i9 10900X / AMD Ryzen 9 3900X от Intel Core i7 10900K / AMD Ryzen 9 3950X
Оперативная память 8 Gb DDR 2133 Mhz 16 Gb DDR 2666 Mhz 32 Gb DDR 2933 Mhz 64 Gb DDR 3200 Mhz
Жесткий диск 150 Gb свободного места (HDD) 150 Gb свободного места (SSD SATA) 150 Gb свободного места (SSD M.2) 150 Gb свободного места (SSD M.2)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 SUPER NVIDIA GeForce RTX 2060 NVIDIA GeForce RTX 3070 NVIDIA GeForce RTX 3090
Операционная система Microsoft Windows 10 Home/Pro Microsoft Windows 10 Home/Pro Microsoft Windows 10 Home/Pro Microsoft Windows 10 Home/Pro


Требования к скорости Интернета для Microsoft Flight Simulator 2020

Microsoft Flight Simulator 2020 также предъявляет жесткие требования к скорости Интернета, при этом потоковая передача необходима для создания виртуального мира. Студия ранее обсуждала два петабайта картографических данных, которые используются при моделировании - это далеко не осуществимо, когда размер жесткого диска более чем в 2000 раз превышает 1 ТБ. Вместо этого игра передает подробную информацию о мире из облачных центров обработки данных Microsoft, требуя стабильного подключения к Интернету.

Требования Microsoft Flight Simulator к пропускной способности Интернета также были изложены, разбиты на те же минимальные, рекомендуемые и идеальные требования, аналогичные спецификациям ПК. Чтобы сравнить скорость вашего интернета с предложениями Microsoft, определите скорость загрузки с помощью онлайн-теста. Минимальные требования составляют 5 Мбит/с, рекомендуемые 20 Мбит/с и идеальное значение скорости интернета составит 50 Мбит/с.

Потоковая передача в Microsoft Flight Simulator

Требования к пропускной способности интернета для Microsoft Flight Simulator не безумны, если вы можете транслировать HD-видео или играть в онлайн-игры. Наилучшие доступные «идеальные» ресурсы соответствуют среднему потоку видео 4K, что означает, что чем быстрее ваше соединение, тем лучше результат.

Хотя Microsoft Flight Simulator поддерживает потоковую передачу, она, вероятно, не полностью обязательна. Игра действительно предоставляет возможность предварительной загрузки определенных областей мира для тех, у кого медленное соединение или оно полностью отсутствует.

Требования Microsoft Flight Simulator 2020 для VR

Microsoft Flight Simulator будет поддерживать гарнитуры виртуальной реальности (VR) с предстоящим бесплатным обновлением, которое запланировано на конец 2020 года. Поддержка VR открывает обширный мир и возможность детально изучить кабину самолета в нескольких сантиметрах от вашего лица, дополняя ощущение реалистичности при полете. Первоначальная реализация будет несколько экспериментальной, но со строгими ограничениями. Первая итерация VR запускается через Windows Mixed Reality, эксклюзивно для гарнитур, связанных в экосистеме, принадлежащей Microsoft. Хотя студия ранее заявляла, что VR будет запускаться исключительно на HP Reverb G2, грядущей гарнитуре, разработанной в сотрудничестве с Microsoft и Valve, видимо планы изменились.

Дебютная версия теперь будет обслуживать все гарнитуры Windows Mixed Reality, выпущенные с момента запуска платформы в 2017 году. Этот шаг обеспечивает меньшее разнообразие гарнитур на ранних этапах тестирования,но в дальнейшем обеспечит поддержку дополнительных гарнитур. Мы также не уверены, насколько различаются требования к игровому компьютеру с учетом использования VR, учитывая часто требуемые дополнительные ресурсы.

Рекомендуемые игровые компьютеры