Игровые коврики для мышки от известных брендов

Выбери свой инструмент для игр или работы

как выбрать игровой коврик

Основные советы по подбору от команды MAN-MADE

Для чего нужен коврик?

В первую очередь необходимость в большом и качественном коврике испытывают геймеры. Для них очень важно правильное позиционирование мыши, а, если вести ее по столу или другой поверхности, точности не добьешься. Значит, у противника будет заметное превосходство. качественная поверхность под мышью нужна не только геймерам и владельцам оптических мышей. Любая работа, связанная с точными движениями курсора, требует наличия ковра. Например, это важно дизайнерам, инженерам, людям, работающим с графикой и так далее.

Габариты

Самый очевидный параметр, который первым делом приходит на ум — размер. Условно ковры делятся на три категории: маленькие, средние и большие и экстра большие. Подбирать модель следует исходя из свободного места на рабочей поверхности и от чувствительности мыши, к которой вы привыкли. Также стоит упомянуть, про толщину. Сегодня можно встретить, как сверхтонкие модели, так и очень толстые. Выбирать можно любую, лишь бы было комфортно.

Материал

Возьмём два самых основных вида: это ткань и пластик. Пластиковые ковры обеспечивают хорошее скольжение, однако при их использовании возникают трудности с точным позиционированием курсора. По сравнению с тканевыми, пластик более износостойкий. Его также легко очищать от загрязнений. Тканевые ковры не разрушает тефлоновое покрытие ножек, в отличии от пластика. Однако, пачкаются такие модели намного сильнее, и их труднее очищать. Ещё со временем вы обнаружите, что края такого коврика расплетутся. Поэтому мы рекомендуем покупать модели, которые дополнительно прошиты нитью по периметру.

Особенности

Сейчас можно встретить модели, которые, например, имеют подсветку (да, она добралась и сюда). Разумеется, за подобные фишки придется ощутимо переплатить. Также в последнее время всё чаще встречаются коврики, в которые встроена зарядка для беспроводной мыши. Некоторые модели подразумевают зарядку любого устройства, имеющего специальную сертификацию, даже смартфона. Если говорить о дизайне, то мы рекомендуем максимально простые ковры, поскольку покрытие со временем стирается и красивый принт портится. Также некоторые сенсоры лучше дружат с черной, а не цветной поверхностью.

Все модели