Игровые кресла от известных брендов

Выбери свой инструмент для игр или работы

как выбрать игровое кресло

Основные советы по подбору от команды MAN-MADE

Эргономичность

Некоторые модели компьютерных кресел имеют дополнительную боковую поддержку, позволяющую снизить нагрузку на мышцы и позвоночник. Ширина сидения и высота спинки подбираются индивидуально. Желательно наличие на кресле подлокотников, их высота должна обеспечивать свободное размещение рук. Во многих моделях высота и горизонтальное положение подлокотников регулируется. Многие кресла также имеют механизм качания, который дает возможность немного размяться и подвигаться, не вставая, или же просто поменять положение.

Обивка

Материалом для обивки офисных кресел может служить текстиль, акриловая сетка, искусственная или натуральная кожа. При выборе материала обивки стоит учитывать, что ткань более маркая, чем остальные материалы, и со временем она затирается. За обивкой из искусственной кожи легко ухаживать, а ее стоимость не очень отличается от тканевых вариантов. Однако искусственная кожа с покрытием из ПВХ плохо проводит влагу и склонна к растрескиванию на сгибах. Кожзаменитель с полиуретановым покрытием, который также называют эко кожей, более технологичен и совершенен, отличается высокой износостойкостью, имеет мягкую и эластичную структуру, хорошо дышит, отталкивает воду и не подвержен появлению трещин. При всем этом эко кожа на 100% экологична и гипоаллергенна, как и натуральная кожа.

Газлифт и крестовина

Газлифт — это основание кресла, представляющее собой стальной баллон, наполненный воздухом. Газлифт предназначен для комфортной регулировки высоты кресла. Существует четыре категории качества газлифтов, четвертая имеет наивысшее качество. Крестовина — это основание кресла, принимающее на себя основную нагрузку. Производится из пластика и металла. Пластиковые крестовины более дешевые и легкие, но менее долговечные. Металлические выдерживают большую нагрузку, они более долговечны, но тяжелее и дороже.

Ролики

Ролики должны без труда вращаться в любом направлении, сохраняя устойчивость кресла. Бывают твердые полипропиленовые или полиамидные и мягкие полиуретановые. Отдавайте предпочтение мягким роликам, если вы планируете эксплуатировать кресло на жестком полу (например, паркет или ламинат), и наоборот, жестким, если напольное покрытие будет мягким (например, ковер). Чтобы ролики всегда обеспечивали хорошую подвижность кресла, их необходимо периодически очищать и смазывать.

Все модели