Игровые клавиатуры от известных брендов

Выбери свой инструмент для игр или работы

Как выбрать игровую клавиатуру

Основные советы по подбору от команды MAN-MADE

Назначение клавиатуры.

Клавиатуры делятся, по сути, на два типа: игровые и «офисные». Геймерские клавиатуры отличаются ярким дизайном, дополнительными клавишами и наличием подсветки. Простые «домашние» модели как правило выпускаются без подсветки, либо с мягкой однотонной, но с удобными подставками под кисти и мультимедийными клавишами.

Механическая или мембранная.

Механические клавиатуры отличаются четким звуком нажатия, как на старых печатных машинках. Время отклика у них быстрее, чем у мембранных аналогов, поэтому механические модели лучше подходят для игр. Обычно у них довольно высокий ход. В основе мембранных клавиатур лежит резиновая подложка-мембрана, под которой находятся контакты переключателей. Такие модели обладают низким ходом и отличаются бесшумной работой.

Тип подключения.

При беспроводном подключении вы избавите стол от лишнего шнура. Однако в таком случае есть вероятность, что клавиатура разрядится в самый неподходящий момент, да и скорость сигнала (импутлаг) заметно больше, чем у проводных. Для надежности и скорости — особенно в игровых устройствах — мы рекомендуем брать модели, которые подключаются проводом.

Дополнительные клавиши.

В настоящее время у многих клавиатур есть дополнительные функциональные клавиши для запуска приложений, контроля громкости, управления музыкальным проигрывателем и так далее. Некоторые клавиатуры оснащены сенсорной панелью. Как правило, игровые модели оснащают клавишами, на которые можно записать макросы. На офисных же устройствах дополнительные кнопки можно использовать под горячие клавиши для работы с текстом.

Все модели

13 790 руб.
12 690 руб.