Black Desert - системные требования и выбор ПК

25 октября, 2023

Black Desert

Black Desert Online - это MMORPG-песочница, предлагающая потрясающую графику и ориентированный на действия игровой процесс в эстетике западного фэнтези. Выберите один из восьми классов персонажей и выделите свой аватар с помощью обширного инструмента настройки персонажа, который позволяет вам манипулировать почти каждым аспектом вашего персонажа. Побеждайте ласк, гоблинов и гигантских мировых боссов с помощью гибкой боевой системы, требующей ручного прицеливания и активного уклонения.

Инвестируйте в города, торгуя, покупая недвижимость и отправляя караваны между лагерями, чтобы максимизировать прибыль. Нанимайте рабочих для сбора ресурсов и создания востребованных предметов. Общайтесь с NPC, чтобы узнать больше об игровом мире и разблокировать дополнительные задания и предметы в сложной мини-игре. Присоединяйтесь к гильдии и участвуйте в войне гильдий, соревнуясь за контроль над скудными ресурсами.

Системные требования для Black Desert

Минимальные системные требования

• Intel Core i3-530 2.9 GHz
• NVIDIA GeForce GTX 9800
• ОЗУ 4 GB
• Свободное место на диске 37 GB
• ОС не ниже Windows 10

Рекомендуемые системные требования

• Intel Core i5-650 3.2 GHz
• NVIDIA GeForce GTX 970
• ОЗУ 8 GB
• Свободное место на диске 37 GB
• ОС не ниже Windows 10

Геймплей Black Desert

Игроки могут взаимодействовать и перелезать через здания и препятствия, чтобы легко перемещаться по окружающей среде. Вы можете вступить в гильдию и вести войну против других гильдий за контроль над ресурсами и побеждать подавляющих мировых боссов, также надежная торговая система – поможет вам нанимать рабочих для сбора ресурсов и установления торговых путей для максимизации прибыли. Активная боевая система - ручное прицеливание и позиционирование завершаются плавным боем, который не полагается на прицеливание с помощью табуляции. Игроки также смогут сражаться на верховых ездовых животных, которых нужно приручить и которых можно разводить для получения уникальных разновидностей.

Как выбрать видеокарту для Black Desert

Black desert отлично оптимизирован, поэтому системные требования не высоки. Однако для более требовательных игр может потребоваться более мощное железо. Выбор игрового ПК всегда начинается с видеокарты, которую подбирают под разрешения монитора. Для Full HD и QHD разрешения отлично подойдёт RTX 2060 SUPER и выше, карты серии RTX используют технологию трассировки лучей и обладают достаточным объёмом видеопамяти. Для 4К гейминга потребуется видеокарта помощнее, например новейшая RTX 3080 или RTX 3090 будет отличным дополнением к мощному процессору, а частота кадров будет радовать вас практически в любой новинке. Выбор видеокарты зависит от вашего бюджета, мы подготовили для вас таблицу производительности по самым популярным картам по значению фпс на ультра настройках в Black desert.

Примерный расчет FPS в Black Desert


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1660 SUPER 78 fps 60 fps 50 fps
RTX 2060 SUPER 95 fps 77 fps 66 fps
RTX 2070 SUPER 120 fps 85 fps 77 fps
RTX 2080 SUPER 132 fps 100 fps 85 fps
RTX 3080 160 fps 117 fps 105 fps
RTX 3090 180 fps 130 fps 115 fps


Как выбрать процессор для Black Desert

Второй основной комплектующей игрового системного блока является процессор, чаще всего его подбирают под мощность видеокарты, чтобы упростить выбор – просто купите любой актуальный процессор Intel core 10-серии, например для видеокарты RTX 2060 SUPER – отлично подойдёт Intel core i5 10400F или 10600K с возможностью разгона, в такой связке ваш игровой ПК будет с лёгкостью тянуть все новинки на высоких настройках графики на Full HD разрешение и на средних для QHD. Если вы хотите записывать свои достижения и делиться на просторах ютуб и вы начинающий стример, лучше иметь камушек сильнее, например Intel core i7- 10700k или i9-10900k, в связке с мощной игровой видеокартой вы будете приятно удивлены плавности и стабильности геймплея.

Каким должен быть ПК для Black Desert

Выбор игрового ПК всегда начинается с бюджета на покупку, основную стоимость системного блока определят основные комплектующие (процессор и видеокарта). Именно на них нужно потратить большую часть средств, поскольку от вашего выбора будет зависеть производительность, также не мало важным фактором является разрешения вашего монитора, мощности должна быть такой, чтобы на вашем разрешение вы могли использовать высокие настройки графики.
  • • Процессор Intel® Core™ i7-10700K

  • • Видеокарта RTX 3080

  • • Объем оперативной памяти 16 GB DDR4

  • • SSD накопитель 1 TB

  • • Качественная система охлаждения


  • Какой должен быть компьютер для Black Desert по мнению MAN-MADE


    Игровые системные блоки серии BASE - это выбор для тех, кто ценит производительность по доступной цене. Компьютеры в которых нет ничего лишнего, только новейшие комплектующих средне-ценового сегмента, которые отлично справятся со всеми новинками на средне/высоких настройках графики с Full HD разрешением. Оптимальное решение MAN-MADE BASE RS2
    -


    Мощные игровые компьютеры серии RARE - выбор геймеров для которых ПК должен быть не только производительным, но и иметь свой определённый стиль. Сбалансированные конфигурации раскроют всю красоту современных новинок на высоких настройках графики. Оптимальное решение для QHD и 4K гейминга MAN-MADE RARE GT4