Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
График работы на майские праздники: С 27 апреля по 1 мая у нас выходные дни, со 2го мая стандартный режим работы (пн-пт).
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Only Up! – системные требования и выбор ПК

Only Up! – системные требования и выбор ПК

Игра Only Up! – уникальный платформер, разработанный инди-студией, релиз которого состоялся в мае 2023 года. Проект отличается от множества игр аналогичного жанра отличной графикой, а также уникальным сюжетом. Хотя реалистичная графика является главной изюминкой игры Only Up!, но из-за ограниченных возможностей разработчика оптимизация оставляет желать лучшего. Поэтому игра хоть и может похвастаться продвинутой относительно других проектов жанра графикой, предъявляет достаточно высокие системные требования. При этом даже обладатели очень мощных игровых ПК не застрахованы от фризов, багов и других неприятностей.

Дата выхода игры: 24/05/2023

Дата выхода статьи: 04/09/2023

Only Up! – системные требования и выбор ПК

Обзор игры Only Up!

Информация

Оценка пользователей Steam:
Разработчик: SCKR Games
Издатель: SCKR Games

Языки

русский,
английский,
испанский,
китайский (упр.),
китайский (трад.),
испанский Лат. Ам.,
японский,
французский,
корейский.

Описание

Главный герой игры Only Up! по имени Джеки решил, что весь мир сошел с ума и в качестве единственного выхода для того, чтобы сохранить рассудок, он выбирает бегство. Причем бегство вверх, к облакам. С такой оригинальной завязки и начинается необычное, наполненное психоделией и фантасмагорией путешествие главного героя Only Up!.
Игроку необходимо будет управлять движением героя в путешествии по огромному, наполненному загадками и разнообразными головоломками миру, стремясь перемещаться все выше вверх. В пути обязательно встретиться множество опасных и веселых приключений, а также потребуется приложить как сноровку, так и эрудицию для преодоления препятствий или особенно сложных участков.

Нужно отметить и привлекательную графику. Помимо красот окружения она предложит и достаточно хорошо работающую «физику». Особых звезд с неба графический движок не хватает, но благодаря качественной работе гейм-дизайнеров игра Only Up! выглядит вполне современно и предложит множество интересных и визуально привлекательных локаций.
Системные требования проекта достаточно высоки. К тому же игрокам нужно быть готовым к багам, внезапным просадкам FPS «на ровном месте» и другим неприятностям, которые обусловлены недостатком оптимизации. Разработчики обещают со временем исправить ситуацию и большинство серьезных багов уже устранили, но проблемы с производительностью даже на топовых игровых компьютерах пока никуда не делись.

Возрастные ограничения

Системные требования Only Up!

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 8/10/11
  • Процессор: Intel Core i5-6600 / AMD R5 1600X
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650
  • Место на жестком диске: 6 ГБ

Для удовлетворения минимальных требований игры Only Up! потребуется компьютер с достаточно мощным процессором и относительно «слабой» видеокартой начального уровня. Такая машина позволит поиграть с минимальными настройками в 1080р, но особого удовольствия геймплей не принесет, для комфортной игры потребуется компьютер помощнее.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 8/10/11
  • Процессор: Intel Core i5-10400 / AMD Ryzen 5 2600x
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce RTX 3060
  • Место на жестком диске: 6 ГБ

Такая, достаточно мощная сборка полностью соответствует рекомендуемым системным требованиям Only Up!. Она обеспечит в целом плавный геймплей с рекомендуемыми (средними) настройками графики в разрешении 1080р. Такой конфигурации в целом будет достаточно для получения удовольствия от игры.

Высокие системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-13400 / AMD Ryzen 5 7600x
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce RTX 4060 Ti \ AMD Radeon 7600xt
  • Место на жестком диске: 6 ГБ

Достаточно производительная конфигурация игрового ПК, которая позволит поиграть с высокими настройками как в 1080р, так и на 2К мониторе. При этом настройки графики в Only Up! можно будет выставить близкими к максимальным, а уровень FPS редко будет просаживаться ниже комфортного.

Максимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel Core i7-13700 / AMD Ryzen 7 7700x
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA Geforce RTX 4080 / Radeon 7900xtx
  • Место на жестком диске: 6 ГБ

Это производительный игровой компьютер, который обеспечит комфортный геймплей в Only Up! даже в разрешении 4К при максимальных настройках. Также его можно рекомендовать владельцам мониторов меньшего разрешения, оснащенных скоростными матрицами.

Большой выбор игровых ПК для Only Up!

Мы предлагаем высокопроизводительные
игровые компьютеры, которые удовлетворяют запросам
даже самых требовательных геймеров

Подобрать игровой компьютер

Как выбрать компьютер для Only Up!

Видеокарта для Only Up!

Разрешение Видеокарта FPS
FullHD GeForce RTX 3060 > 50
2K GeForce RTX 4060 Ti > 70
4K GeForce RTX 4080 > 70

Игра Only Up! предъявляет достаточно высокие требования к производительности видеокарты. Хотя для минимальных настроек можно использовать относительно слабые карты начального уровня, для комфортной игры потребуется производительный адаптер из актуального поколения от Nvidia или AMD.
Чтобы получить максимум удовольствия от игры в Only Up! рекомендуется среднепроизводительная карта с 8 Гб видеопамяти, не ниже RTX 4060 Ti. А владельцам 4К мониторов или желающим играть на максимальных настройках с высоким FPS нужна будет RTX 4080. При этом даже на таких производительных видеокартах исключить просадки кадровой частоты и другие проблемы нельзя, из-за плохой оптимизации проекта.


Only Up! Ultra settings Full HD

110 FPS

90 FPS

50 FPS

10 FPS

Only Up! Ultra settings 2k

90 FPS

70 FPS

30 FPS

0 FPS

Only Up! Ultra settings 4k

70 FPS

50 FPS

10 FPS

0 FPS

GeForce GTX 1650

GeForce RTX 3060

GeForce RTX 4060 Ti

GeForce RTX 4080

*Данные показатели FPS являются усредненными, показатель может меняться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от версии игры, оптимизации и частоты обновления вашего монитора.

Процессор для Only Up!

Для гейминга

Для гейминга

Игра Only Up! требовательна не только к видеокарте, но и к процессору. Поэтому для комфортного прохождения рекомендуется чип из игровой серии Core i7 или Ryzen 7. Они предлагают сочетание многопоточности и высокой частоты авторазгона, что позволяет демонстрировать высокие результаты в любой игре.

до 8

Вычислительные ядра

до 5.0

Ускорение Turbo boost

Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Для стриминга и монтажа

Если помимо игры есть потребность в ведении онлайн-трансляций или редактировании видеороликов, необходим процессор с максимальной многопоточной производительностью. Ее предлагают решения из серий Core i9 или Ryzen 9. Это универсальные процессоры, позволяющие как играть, так и вести стримы или работать в видеоредакторах.

до 18

Вычислительные ядра

до 4.8

Ускорение Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Идеальный ПК для Only Up! по версии MAN-MADE

Память видеокарты

Память видеокарты

от 8 ГБ

Частота процессора

Частота процессора

от 3.2 ГГц

Оперативная память

Оперативная память

от 16 ГБ

SSD накопитель

SSD накопитель

от 1024 ГБ

Частота обновления

Частота обновления

от 120 Гц

Игровые компьютеры для Only Up!

Читайте также