Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Компьютер для World of Tanks

Компьютер для World of Tanks

Мир Танков – популярная онлайн-игра, посвященная битвам на бронированной технике начала и середины 20го века. Релиз игры состоялся в 2010 году (русскоязычной версии), а в 2011 проект был локализован для англоязычной аудитории. Разработчиком выступила компания Wargaming, которая и развивала игру на протяжении многих лет, выпуская регулярные обновления. Системные требования проекта достаточно низкие, что позволяет запускать игру даже на относительно слабых игровых компьютерах. Это связано с большим вниманием разработчиков к оптимизации, а также использованием не самого современного игрового движка.

Дата выхода игры: 12/08/2010

Дата выхода статьи: 19/07/2023

Компьютер для World of Tanks

Обзор игры World of Tanks

Информация

Оценка пользователей Steam:
Разработчик: Wargaming Group Limited
Издатель: Wargaming Group Limited

Языки

русский,
английский,
французский,
итальянский,
немецкий,
чешский,
нидерландский
и др.

Описание

В Мире Танков игрок получает возможность управлять практически любой тяжелой бронированной техникой, причем как реально существовавшей, так и моделями, которые только проектировались, но «в железе» реализованы не были. Доступно множество образцов техники (более 700) разных поколений и стран мира, но на начальных этапах игрок получает возможность играть только на «базовых», самых простых танках, а более продвинутые модели открываются по мере прокачки.
Игровой процесс World of Tanks реализован в виде сессионных сражений между двумя командами игроков. Достаточно выбрать желаемый танк из доступных, нажать кнопку «в бой», а автоматика игры сформирует случайные команды на основе характеристик и моделей техники. Также доступны режимы командных боев, клановые баталии и множество других активностей.

Графическая составляющая World of Tanks находится на достаточно высоком уровне. Хотя графику нельзя назвать современной, игра может предложить детально проработанные модели техники, приближенную к реальной баллистику и моделирование пробития снарядом брони. Хотя при выставлении максимальных настроек движок игры достаточно требователен к вычислительной мощности компьютера, на минимальных настройках системные требования Мира Танков совсем невелики, проект запустится практически на любом системном блоке. Но нужно отметить большую разницу между минимальным и максимальным качеством графики, которая существенно бросается в глаза и состоит не только в детализации текстур, но и в отключении множества спецэффектов.

Возрастные ограничения

Игра не рекомендуется лицам младше 7 лет

Игра не рекомендуется лицам младше 7 лет

Системные требования World of Tanks

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 10 / 11 64-bit
  • Процессор: Intel Pentium E2180 / AMD Athlon 64 X2 4200+
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 / ATI Radeon HD 4550
  • Место на жестком диске: 70 ГБ

Для игры на минимальных настройках будет достаточно даже очень слабого и давно устаревшего железа. Даже видеокарты уровня GeForce 8600 и двухъядерного процессора хватит для удовлетворения минимальных требований World of Tanks. Но комфортным геймплей на таком ПК назвать будет сложно, не стоит рассчитывать и на стабильный FPS или красивую картинку.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 10 / 11 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5
  • Оперативная память: 6 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2 Гб / Radeon HD 7850 2 Гб
  • Место на жестком диске: 70 ГБ

Для игры с рекомендуемыми настройками (средневысокими) потребуется любой игровой компьютер начального уровня, даже не с самыми новыми комплектующими. Он сможет обеспечить стабильные 60 FPS и приятную картинку. Но ПК, соответствующий рекомендуемым системным требованиям, не позволит раскрыть полный потенциал движка, так как многие продвинутые современные эффекты будут отключены.

Высокие системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5 13400 / AMD Ryzen 5 5600
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce RTX 3060 ti / Radeon RX 6750xt
  • Место на жестком диске: 70 ГБ

Это современный игровой компьютер, производительности которого будет достаточно для игры в Мир Танков на максимальных настройках и в любом разрешении. Он позволит получить лучший игровой опыт в этом проекте и поиграть в любые другие современные игры.

Максимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel Core i7 13700 / AMD Ryzen 7700
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: GeForce RTX 3070 ti / Radeon RX 6800
  • Место на жестком диске: 70 ГБ

Это мощный игровой компьютер, который отлично подойдет для киберспортсменов и стримеров. Помимо отличной производительности в игре World of Tanks, позволит без проблем играть в любые современные игры и готовящиеся к релизу в ближайшие годы проекты. Также запас производительности пригодится желающим вести трансляции игровых сессий из Мира Танков.

Большой выбор игровых ПК для World of Tanks

Мы предлагаем высокопроизводительные
игровые компьютеры, которые удовлетворяют запросам
даже самых требовательных геймеров

Подобрать игровой компьютер

Как выбрать компьютер для World of Tanks

Видеокарта для World of Tanks

Разрешение Видеокарта FPS
FullHD GeForce GTX 660 > 40
2K GeForce RTX 3060 ti > 140
4K GeForce RTX 3070 ti > 125

Для минимальных настроек в Мире Танков подойдет практически любая видеокарта, игра в этом режиме запустится даже на встроенных в процессор видеоядрах или картах уровня GeForce 8600. Но для игры на рекомендуемых или максимальных настройках лучше использовать современные видеокарты из актуальных поколений от Nvidia или AMD.
Так как игра не слишком требовательна к производительности видеопроцессора и объему памяти, будет достаточно решений начального или среднего уровня. Но для игры на максимальных настройках на мониторе с высоким разрешением потребуется производительная видеокарта, например, RTX 3060ti, 3070ti или RX 6750xt, RX 6800 - они с запасом закроют все потребности движка World of Tanks и позволят поиграть в другие современные игры, в том числе поддерживают и технологию трассировки лучей.


World of Tanks Ultra settings Full HD

190 FPS

170 FPS

40 FPS

20 FPS

World of Tanks Ultra settings 2k

155 FPS

140 FPS

25 FPS

0 FPS

World of Tanks Ultra settings 4k

125 FPS

110 FPS

0 FPS

0 FPS

GeForce 8600

GeForce GTX 660

GeForce RTX 3060 ti

GeForce RTX 3070 ti

*Данные показатели FPS являются усредненными, показатель может меняться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от версии игры, оптимизации и частоты обновления вашего монитора.

Процессор для World of Tanks

Для гейминга

Для гейминга

Актуальная версия Мира Танков достаточно неплохо распараллеливается на несколько потоков, но все же требовательна и к одноядерной производительности. Поэтому оптимальным вариантом будут чипы из серии Core i7 или Ryzen 7. Они обеспечивают сочетание многопоточной обработки данных и возможность авторазгона при малопоточных нагрузках, поэтому являются лучшим выбором для игрового компьютера.

до 8

Вычислительные ядра

до 5.0

Ускорение Turbo boost

Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Для стриминга и монтажа

Для комфортного стриминга с высоким битрейтом или быстрого рендеринга видеороликов лучшими считаются процессоры из серии Core i9 или Ryzen 9. Это многоядерные процессоры, одинаково хорошо показывающие себя как в игровых, так и в рабочих задачах.

до 18

Вычислительные ядра

до 4.8

Ускорение Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Идеальный ПК для World of Tanks по версии MAN-MADE

Память видеокарты

Память видеокарты

от 8 ГБ

Частота процессора

Частота процессора

от 2.5 ГГц

Оперативная память

Оперативная память

от 16 ГБ

SSD накопитель

SSD накопитель

от 1024 ГБ

Частота обновления

Частота обновления

от 144 Гц

Игровые компьютеры для World of Tanks

Читайте также