Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
График работы на майские праздники: С 27 апреля по 1 мая у нас выходные дни, со 2го мая стандартный режим работы (пн-пт).
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Компьютер для Teardown: системные требования

Компьютер для Teardown: системные требования

Teardown – уникальный инди-проект, в настоящее время находящийся в раннем доступе. Игра предлагает примерить на себя роль умелого грабителя в полностью разрушаемом мире с реалистичными законами физики. Хотя графикой игра не блещет, разработчик Teardown обещает постепенно вносить улучшения и исправления выявленных багов. Рекомендованные системные требования достаточно высокие, как для проекта такого уровня, но для игры на минимальных настройках будет достаточно и относительно слабого ПК.

Дата выхода игры: 21/04/2022

Дата выхода статьи: 11/05/2023

Компьютер для Teardown: системные требования

Обзор игры Teardown

Информация

Оценка пользователей Steam:
Разработчик: Tuxedo Labs
Издатель: Tuxedo Labs

Языки

Английский

Описание

Игра Teardown использует воксельный движок, во многом схожий с Майнкрафт. Главное отличие – более высокое качество графики и эффектов, а также симуляция физики. То есть разрушенные стены будут реалистично разбиваться на части, которые в свою очередь будут падать в зависимости от их веса и других параметров.
Геймплей достаточно прост. Игроку доступен набор миссий на различных картах, основной целью которых будет кража предмета или автомобиля. Но выполнить задачу можно будет множеством способов, ведь локации полностью разрушаемы и для разрушения доступны самые разные инструменты (от кувалды до дробовика). Постепенно сложность миссий будет возрастать, предлагая все более изощренные головоломки и задачи.

Несмотря на достаточно продвинутую физику и разрушаемость сама игра нереалистична и по сути является обычной трехмерной аркадой. При этом системные требования Teardown для получения полноценного игрового опыта достаточно высоки, наблюдается достаточно большой разрыв между минимальными и рекомендуемыми требованиями к ПК. Скорее всего это связано с тем, что проект находится в раннем доступе, и его оптимизация пока «хромает». Можно надеяться, что в будущем разработчики улучшат производительность и уберут основные графические баги и статтеры, с которыми пока сталкиваются даже владельцы мощных системных блоков.

Возрастные ограничения

Игра не рекомендуется лицам до 7-ми лет

Игра не рекомендуется лицам до 7-ми лет

Системные требования Teardown

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 7 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-2400 4x3.1 ГГц / AMD FX-6350 6x3.9 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 3 Гб
  • Место на жестком диске: 4 ГБ

Для знакомства с Teardown потребуется достаточно слабый ПК, практически «калькулятор» по нынешним меркам. На минимальных настройках игра будет выглядеть максимально схоже с базовой версией Майнкрафта, так что наверняка найдутся поклонники именно такого режима. Тем более, что на минимальных настройках поиграть даже в FullHD разрешении смогут практически все обладатели ПК, но геймплей будет далек от плавности.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-6700 / AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 8 Гб
  • Место на жестком диске: 4 ГБ

Хотя рекомендуемые настройки не предъявляют особых требований к оперативной памяти или процессору, потребуется достаточно мощный графический адаптер. Такая связка позволит получить стабильные 60 FPS в разрешении FullHD, но не застрахует от багов или статтеров связанных с недостатком оптимизации. Игра на компьютере, соответствующем рекомендуемым требованиям в целом, работает хорошо и особых проблем не создаст.

Высокие системные требования

  • Операционная система: Windows 10 64bit
  • Процессор: Intel Core i5-13400 / AMD Ryzen 5 5600
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070
  • Место на жестком диске: 4 ГБ

ПК с такой конфигурацией даст возможность запустить Teardown на максимальных настройках в FullHD и получить плавный геймплей. Также обладателю такого компьютера будет доступна игра в 2K разрешении с рекомендуемыми настройками или в 4K, но на минимальном пресете графики. В целом такой компьютер будет оптимальным вариантом для большинства поклонников проекта.

Максимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 10 64bit
  • Процессор: Intel Core i7-13700 / AMD Ryzen 7 7800x
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4070
  • Место на жестком диске: 4 ГБ

Такой ПК подойдет для желающих поиграть с максимальными настройками в разрешении 2K или 4K. Мощный процессор и производительная видеокарта обеспечат высокий FPS в любом режиме игры. Главное помнить, что Teardown – игра, находящаяся в раннем доступе, поэтому от фризов и багов не застрахует приобретение даже самого мощного компьютера. В любом случае такой ПК не только с запасом закроет все требования игры, но и позволит параллельно запустить стрим или не закрывать браузер и другие программы при запуске Teardown.

Большой выбор игровых ПК для Teardown

Мы предлагаем высокопроизводительные
игровые компьютеры, которые удовлетворяют запросам
даже самых требовательных геймеров

Подобрать игровой компьютер

Как выбрать компьютер для Teardown

Видеокарта для Teardown

Разрешение Видеокарта FPS
FullHD GTX 1080 > 45
2K RTX 3070 > 75
4K RTX 4070 > 75

Для игры на минимальных настройках потребуется среднебюджетная видеокарта прошлых поколений, но удовольствия от геймплея она не обеспечит. Для стабильной игры с рекомендованными или высокими настройками в разрешении FullHD потребуется достаточно производительное решение из актуального поколения видеокарт от Nvidia или AMD. Для покрытия требований Teardown желающим поиграть с максимально качественной картинкой потребуется околотоповая видеокарта с достаточным запасом производительности. Лучшим вариантом будет одна из карт серии RTX 3xxx или 4ххх, которая не только предложит отличную производительность, но и поддержку современных технологий, таких как трассировка лучей. В Teardown эта технология пока не реализована, но возможно пригодится в будущем и будет полезной при игре в другие проекты.


Teardown Ultra settings Full HD

130 FPS

100 FPS

45 FPS

30 FPS

Teardown Ultra settings 2k

95 FPS

75 FPS

20 FPS

15 FPS

Teardown Ultra settings 4k

75 FPS

50 FPS

0 FPS

0 FPS

GTX 1060

GTX 1080

RTX 3070

RTX 4070

*Данные показатели FPS являются усредненными, показатель может меняться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от версии игры, оптимизации и частоты обновления вашего монитора.

Процессор для Teardown

Для гейминга

Для гейминга

Требования Teardown к производительности процессора относительно невелики. Чтобы полностью покрыть потребности игры подойдут даже четырех-шестиядерные чипы. Но лучшим вариантом будет приобретение процессора из серии Core i7 или Ryzen 7. Они предложат отличную одно- и многопоточную производительность, и способны обеспечить раскрытие потенциала любой современной видеокарты даже топового уровня.

до 8

Вычислительные ядра

до 5.0

Ускорение Turbo boost

Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Для стриминга и монтажа

Требованиям современных программ для стриминга или видеомонтажа удовлетворяют только самые мощные процессоры, такие как чипы из серии Core i9 или Ryzen 9. Менее производительные решения для игровых трансляций или редактирования видеороликов приобретать не стоит.

до 18

Вычислительные ядра

до 4.8

Ускорение Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Идеальный ПК для Teardown по версии MAN-MADE

Память видеокарты

Память видеокарты

от 8 ГБ

Частота процессора

Частота процессора

от 2.5 ГГц

Оперативная память

Оперативная память

от 16 ГБ

SSD накопитель

SSD накопитель

от 1024 ГБ

Частота обновления

Частота обновления

от 120 Гц

Игровые компьютеры для Teardown

Читайте также