Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
График работы на майские праздники: С 27 апреля по 1 мая у нас выходные дни, со 2го мая стандартный режим работы (пн-пт).
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Компьютер для Ready or Not: системные требования

Компьютер для Ready or Not: системные требования

Ready or Not – тактический шутер от первого лица, который до сих пор находится в раннем доступе. Релиз проекта состоялся в конце 2021 года, он активно развивается, хотя точная дата выхода финальной версии до сих пор неизвестно. Системные требования игры Ready or Not относительно невелики, на минимальных настройках игра запустится практически на любом ПК.

Дата выхода игры: 18/12/2021

Дата выхода статьи: 11/05/2023

Компьютер для Ready or Not: системные требования

Обзор игры Ready or Not

Информация

Оценка пользователей Steam:
Разработчик: VOID Interactive
Издатель: VOID Interactive

Языки

английский,
французский,
немецкий,
чешский,
корейский,
китайский (упр.).

Описание

Сюжетного режима в игре нет, по сути, она представляет собой отдельные миссии, объединенные в несколько режимов. Игроку предстоит вжиться в роль одного из оперативников группы специального назначения, выполняющей ответственную миссию. Спектр заданий достаточно широк, например, спасение заложников, захват подозреваемого или обезвреживание бомб.
В Ready or Not можно играть в одиночку (тогда спутниками будет управлять ИИ) или в компании до четырех друзей. Также игра предлагает продвинутую кастомизацию персонажа, доступен выбор оружия, брони, специального снаряжения, такого как светошумовые гранаты или перцовые баллончики. Сейчас доступны только бои против ИИ, но со временем разработчики обещают добавить возможность сражаться против других игроков.

Графический движок, используемый игрой, нельзя назвать суперсовременным, но картинку он генерирует достаточно приятную. К тому же нужно отметить высокое качество работы геймдизайнеров, все локации хорошо продуманы и оптимизированы под конкретную миссию. Поэтому системные требования игры Ready or Not вполне демократичные, она будет неплохо работать даже на маломощных ПК. Но учитывая, что это динамичный шутер, желательно собрать достаточно мощный системный блок, чтобы получить высокий уровень FPS и максимальную отзывчивость управления.

Возрастные ограничения

Игра не рекомендуется лицам до 16-ти лет

Игра не рекомендуется лицам до 16-ти лет

Системные требования Ready or Not

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 7 / 8.1 / 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-4430 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon R7 370
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Для запуска Ready or Not с минимальными настройками потребуется совсем слабый ПК, будет достаточно маломощного процессора прошлых поколений и аналогичной видеокарты. Но на высокий FPS рассчитывать не стоит, как и на сколько-нибудь привлекательную картинку. Ready or Not будет работать, игрок сможет вполне неплохо проходить миссии, но полноценного удовольствия от игры получить вряд ли получится.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 10 64-bit
  • Процессор: AMD Ryzen 5-1600 / Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6 Гб
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Компьютер, соответствующий таким требованиям, тоже нельзя назвать высокопроизводительным. Но он позволит запустить Ready or Not с настройками выше средних в разрешении FullHD и получить плавную картинку с чувствительным управлением. Такой конфигурации хватит даже для 2K монитора, но при снижении настроек до минимальных.

Высокие системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-13600K / Ryzen 5 5600X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3060
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Это продвинутая конфигурация ПК, рассчитанная на игру с максимальными настройками в разрешении FullHD или 2K и стабильно высоким уровнем FPS. Это универсальная машина, которая позволит получить отличные результаты в игре и не страдать от низкополигональных текстур или статтеров. Для про-игроков такой ПК будет слабоват, но всем остальным его производительности хватит с запасом.

Максимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-13600K / Ryzen 5 5600X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia RTX 4070
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Такой компьютер даст возможность поиграть с максимальным качеством даже в разрешении 4K. Также компьютер полностью удовлетворяет требованиям любителей динамичных шутеров и сможет выдать высокий уровень FPS в разрешении FullHD или 2K. Это будет особенно полезно для владельцев мониторов, матрица которых поддерживает высокую герцовку (120 Hz и выше).

Большой выбор игровых ПК для Ready or Not

Мы предлагаем высокопроизводительные
игровые компьютеры, которые удовлетворяют запросам
даже самых требовательных геймеров

Подобрать игровой компьютер

Как выбрать компьютер для Ready or Not

Видеокарта для Ready or Not

Разрешение Видеокарта FPS
FullHD GTX 1060 > 78
2K RTX 3060 > 90
4K RTX 4070 > 90

Для комфортной игры с рекомендованными или даже максимальными настройками будет достаточно относительно низкопроизводительных видеокарт из актуального поколения или среднебюджетных видеоадаптеров прошлых лет. Но чтобы раскрыть весь потенциал Ready or Not, стоит предпочесть современные среднебюджетные решения из серии RTX 4ххх, например, RTX 4070 или RTX 4070 ti. Такой видеокарты хватит, чтобы удовлетворить требованиям игры даже для 4K с максимальными настройками графики. Нужно отметить, что проект в раннем доступе, поэтому нельзя исключать статтеры, баги и другие неприятности, которые могут возникать независимо от мощности адаптера и связаны с ошибками в работе самой игры.


Ready or Not Ultra settings Full HD

160 FPS

130 FPS

78 FPS

56 FPS

Ready or Not Ultra settings 2k

120 FPS

90 FPS

50 FPS

30 FPS

Ready or Not Ultra settings 4k

90 FPS

60 FPS

20 FPS

10 FPS

GTX 960

GTX 1060

RTX 3060

RTX 4070

*Данные показатели FPS являются усредненными, показатель может меняться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от версии игры, оптимизации и частоты обновления вашего монитора.

Процессор для Ready or Not

Для гейминга

Для гейминга

Игра Ready or Not хорошо оптимизирована и не предъявляет особых требований к процессорной мощности. Для получения высокой кадровой частоты достаточно любого шестиядерного чипа. Но лучшие результаты обеспечат современные геймерские процессоры из серии Ryzen 7 или Core i7. Они предлагают высокую производительность в любом режиме и способны раскрыть потенциал самых производительных видеокарт.

до 8

Вычислительные ядра

до 5.0

Ускорение Turbo boost

Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Для стриминга и монтажа

Эти задачи создают повышенные требования к процессорной мощности, особенно к работе в многопоточном режиме. Чтобы с комфортом транслировать Ready or Not с высоким битрейтом или редактировать динамичные ролики по игре потребуется процессор из серии Core i9 или Ryzen 9. Они поддерживают авторазгон под нагрузкой и предлагают большое количество ядер/потоков, что позволит с удовольствием играть и запускать любые рабочие программы.

до 18

Вычислительные ядра

до 4.8

Ускорение Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Идеальный ПК для Ready or Not по версии MAN-MADE

Память видеокарты

Память видеокарты

от 12 ГБ

Частота процессора

Частота процессора

от 3.5 ГГц

Оперативная память

Оперативная память

от 16 ГБ

SSD накопитель

SSD накопитель

от 1024 ГБ

Частота обновления

Частота обновления

от 120 Гц

Игровые компьютеры для Ready or Not

Читайте также