Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
График работы на майские праздники: С 27 апреля по 1 мая у нас выходные дни, со 2го мая стандартный режим работы (пн-пт).
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Sea of Thieves - системные требования и выбор ПК

Sea of Thieves - системные требования и выбор ПК

Sea of Thieves – уникальная кооперативная игра изданная Microsoft, посвященная пиратской тематике. Помимо редкой по нынешним временам направленности, проект отличился очень длительным временем разработки и рядом скандалов, с которыми был связан его выход. Системные требования Sea of Thieves достаточно низкие, что обусловлено тем, что игра вышла в релиз в 2018 году, а также работой разработчиков над оптимизацией проекта.

Дата выхода игры: 20/03/2018

Дата выхода статьи: 27/09/2023

Sea of Thieves - системные требования и выбор ПК

Обзор игры Sea of Thieves

Информация

Оценка пользователей Steam:
Разработчик: Rare Ltd
Издатель: Xbox Game Studios

Языки

русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, бр. португальский, китайский (упр.), испанский Лат. Ам., китайский (трад.), корейский, польский, японский, турецкий, тайский.

Описание

Игра Sea of Thieves относится к жанру MMORPG с элементами action и adventure, как такового центрального сюжета в ней нет. Разработчик предлагает игроку погрузиться в мир пиратских приключений, создав собственную команду пиратов и построив корабль. Игрокам доступны множество вариантов кораблей, достаточно широкая кастомизация персонажа и различные варианты внутриигровых активностей.

Важно учитывать, что играть в Sea of Thieves в одиночку будет практически невозможно. Геймплей заточен на корпоративную игру, то есть для управления кораблем и выполнения различных заданий потребуется собрать команду из таких же игроков, вместе с которыми и предстоит покорять моря и океаны.

Старт игры Sea of Thieves отметился рядом скандалов, а сам проект, который должен был стать одним из флагманов от Microsoft получил много критики от игроков. Жаловались на недостаток оптимизации, нестабильный коннект, малое наполнение игрового мира. Все эти отзывы были учтены и на протяжение многих лет разработчик занимался оптимизацией и устранением выявленных проблем (нужно отметить, что удалось это только частично).

Графика в игре Sea of Thieves достаточно условная, большую часть усилий разработчики затратили на геймдизайн, реалистичной ее не назвать (за исключением неплохо сделанной воды). При этом выглядит она вполне неплохо даже на сегодняшний день (если вас не смущает «мультяшная» стилистика). Системные требования проекта для минимальных настроек относительно невысоки, но, чтобы получить приличный FPS на ультра настройках потребуется достаточно мощный игровой компьютер (сказывается не слишком хорошая работа с оптимизацией).

Возрастные ограничения

Игра не рекомендуется лицам младше 12-ти лет

Игра не рекомендуется лицам младше 12-ти лет

Системные требования Sea of Thieves

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Q9450 4x2.6 ГГц / AMD Phenom II X6 6x2.8 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 650 / AMD Radeon 7750
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Для удовлетворения минимальных требований игры Sea of Thieves будет достаточно игрового компьютера с «древним» четырех-шестиядерным процессором и устаревшей видеокартой начального уровня со всего 1 Гб видеопамяти. Но такой системный блок позволит кое-как поиграть в 1080р на минимальных настройках, что особого удовольствия, конечно, не принесет.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel i5 4690 4x3.5 ГГц / AMD FX-8150 8x3.6 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 / AMD Radeon R9 380x
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

На игровом компьютере, соответствующем рекомендуемым системным требованиям, Sea of Thieves уже запустится на средневысоком качестве в 1080р и покажет стабильный и достаточно высокий уровень FPS. Но для получения лучшего игрового опыта все же стоит выбрать ПК помощнее, который даст возможность выставить более высокие настройки.

Высокие системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel i5-13400 / AMD Ryzen 5 5500
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 / AMD RX 6600
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Этот игровой компьютер полностью закрывает требования игры Sea of Thieves для 1080р и позволит поиграть на максимальных настройках в этом разрешении. Его будет достаточно и для 2К на рекомендуемых настройках. В целом производительности этого ПК хватит большинству игроков с запасом, позволит он и поиграть в более современные игры в FullHD.

Максимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: Intel i5-13600K / AMD Ryzen 5 7600X
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti / AMD RX 6700
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Это производительный современный ПК, возможностей которого достаточно, чтобы с запасом перекрыть максимальные требования Sea of Thieves даже для 4К. А дополнительная производительность пригодится в игровых новинках.

Большой выбор игровых ПК для Sea of Thieves

Мы предлагаем высокопроизводительные
игровые компьютеры, которые удовлетворяют запросам
даже самых требовательных геймеров

Подобрать игровой компьютер

Как выбрать компьютер для Sea of Thieves

Видеокарта для Sea of Thieves

Разрешение Видеокарта FPS
FullHD GeForce GTX 770 > 35
2K GeForce RTX 3060 > 120
4K GeForce RTX 4060 Ti > 140

Так как игра Sea of Thieves относительно старая и создавалась под комплектующие того периода времени, практически любая, даже не игровая по современным требованиям, видеокарта позволит поиграть на 1080р разрешении с минимальными настройками графики. Приятного в таком игровом процессе будет немного, но оценить игру устаревшие карты позволят.
Чтобы получить удовольствием от пиратских приключений лучше выбирать современные карты. Подойдут даже адаптеры начального уровня, такие как RTX 3060\4060 или аналоги от AMD. Для обладателей FullHD экранов их производительности будет более чем достаточно. Для более высоких разрешений стоит обратить внимание на видеокарты уровнем выше, такие как RTX 4060Ti\RX 6700. Их будет достаточно и для 4К, также они позволят играть в любые требовательные новинки в разрешении до 2К.


Sea of Thieves Ultra settings Full HD

200 FPS

140 FPS

35 FPS

20 FPS

Sea of Thieves Ultra settings 2k

170 FPS

120 FPS

10 FPS

0 FPS

Sea of Thieves Ultra settings 4k

140 FPS

100 FPS

0 FPS

0 FPS

GeForce GTX 650

GeForce GTX 770

GeForce RTX 3060

GeForce RTX 4060 Ti

*Данные показатели FPS являются усредненными, показатель может меняться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от версии игры, оптимизации и частоты обновления вашего монитора.

Процессор для Sea of Thieves

Для гейминга

Для гейминга

Даже для удовлетворения максимальных требований игры Sea of Thieves (причем с запасом) будет достаточно любого более-менее актуального Core i5 или Ryzen 5. Но, если вы хотите без ограничений запускать требовательные современные игры, оптимальным вариантом станет более мощный Core i7 или Ryzen 7, который полностью соответствует актуальным требованиям игровых проектов 2023 года.

до 8

Вычислительные ядра

до 5.0

Ускорение Turbo boost

Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Для стриминга и монтажа

Это задачи, которые могут загрузить все ядра даже самых многоядерных процессоров. Поэтому для комфортной работы со стримингом или редактированием видео лучшим решением станет приобретение Ryzen 9 или Core i9. Такие чипы легко справятся с любыми игровыми нагрузками и обеспечат быстрый рендеринг или возможность стримить с максимальным качеством.

до 18

Вычислительные ядра

до 4.8

Ускорение Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Идеальный ПК для Sea of Thieves по версии MAN-MADE

Память видеокарты

Память видеокарты

от 12 ГБ

Частота процессора

Частота процессора

от 3.2 ГГц

Оперативная память

Оперативная память

от 16 ГБ

SSD накопитель

SSD накопитель

от 1024 ГБ

Частота обновления

Частота обновления

от 120 Гц

Игровые компьютеры для Sea of Thieves

Читайте также