Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
График работы на майские праздники: С 27 апреля по 1 мая у нас выходные дни, со 2го мая стандартный режим работы (пн-пт).
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Компьютер для Metro Exodus: системные требования

Компьютер для Metro Exodus: системные требования

Метро Исход – выпущенная в 2019 году игра-шутер от первого лица в постапокалиптическом мире, который постигла ядерная катастрофа. Основана на цикле книг Д. Глуховского, является завершающей и самой графически продвинутой в трилогии. Поэтому системные требования Metro Exodus далеко не слабые, даже для минимальных настроек потребуется игровой компьютер с мощной видеокартой и современным процессором.

Дата выхода игры: 15/02/2019

Дата выхода статьи: 11/04/2023

Компьютер для Metro Exodus: системные требования

Обзор игры Metro Exodus

Информация

Оценка пользователей Metacritic:
Разработчик: 4A Games
Издатель: Deep Silver

Награды

Golden Joystick Awards 2019 - Лучший визуальный дизайн,
Pégases Awards 2020 - Лучшая интернациональная игра

Языки

Русский,
Английский,
Французский,
Итальянский,
Немецкий
и др.

Описание

События Метро Исход развиваются в 2035 году, в мире, пережившем ядерную войну. История продолжает «хорошую» концовку предыдущей игры серии, которая была принята разработчиками в качестве канона. Игроку предстоит посетить множество локаций постапокалиптической России, сразиться с ордами мутантов и различными фракциями выживших после катастрофы людей.

Игра Metro Exodus является одним из самых требовательных шутеров, выпущенных на данный момент. Высокие системные требования связаны с продвинутой графикой и реалистичной физикой. В том числе в игре присутствует и возможность включения трассировки лучей. Проект стал одним из первых, предоставивших игрокам доступ к этой продвинутой опции, хотя версия с трассировкой и вышла в качестве отдельного патча уже после основного релиза.
Сюжет Метро Эксодус достаточно линеен (хотя у игрока есть несколько развилок, сильно изменяющих прохождение). Главным достоинством все же является великолепно проработанный игровой мир. Разработчик постарался над каждой локацией, стремясь предоставить игрокам предельно разнообразный игровой опыт.

Возрастные ограничения

Игра не рекомендуется лицам до 18-ти лет

Игра не рекомендуется лицам до 18-ти лет

Системные требования Metro Exodus

Минимальные системные требования

  • Операционная система: не ниже Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5-4440
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050
  • Место на жестком диске: 59 ГБ

Metro Exodus сложно назвать хорошо оптимизированным проектом. Даже для игры на минималках в разрешении FullHD потребуется производительный игровой компьютер. Причем минимальные требования подразумевают всего лишь стабильные 30 FPS. Игра красива даже на минимальных настройках, но получить удовольствие от динамичных перестрелок в таком режиме будет нелегко. Полностью раскрыть потенциал проекта смогут только более мощные видеокарты и процессоры.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: не ниже Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i7 4770K
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070
  • Место на жестком диске: 59 ГБ

Такой ПК позволит выставить в игре Metro Exodus средневысокий уровень графики и получить заветные 60 FPS в разрешении FullHD. Но рекомендуемые требования не подразумевают включение трассировки или игру в более высоком разрешении. Хотя невзыскательные игроки смогут попробовать использовать компьютер, соответствующий рекомендованным требованиям для запуска игры Metro Exodus в 2k, но с минимальными настройками.

Высокие системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: i5 13600k
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: RTX 3070ti
  • Место на жестком диске: 59 ГБ

Такое сочетание процессора и видеокарты будет достаточным для запуска Метро Исход с максимальными настройками и трассировкой в FullHD или игры на мониторе 2k со средним пресетом. В таких режимах можно рассчитывать на стабильно высокий FPS без просадок и лагов. Доступно будет и разрешение 4k, но без графических изысков, которые такой игровой компьютер не потянет.

Максимальные системные требования

  • Операционная система: Windows 11
  • Процессор: i7 13700k
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: RTX 4070Ti
  • Место на жестком диске: 59 ГБ

Этот игровой компьютер позволит выставить максимальные настройки даже в разрешении 4k. Процессор и видеокарта значительно мощнее официально рекомендуемых. Но не забывайте, что Метро Исход очень требовательный проект, поэтому при активации RTX может потребоваться и включение ИИ сглаживания DLSS, которое позволит избежать резких падений FPS в самых нагруженных сценах.

Большой выбор игровых ПК для Metro Exodus

Мы предлагаем высокопроизводительные
игровые компьютеры, которые удовлетворяют запросам
даже самых требовательных геймеров

Подобрать игровой компьютер

Как выбрать компьютер для Metro Exodus

Видеокарта для Metro Exodus

Разрешение Видеокарта FPS
FullHD GTX 1070 > 42
2K RTX 3070ti > 46
4K RTX 4070Ti > 54

Ключевым комплектующим игрового компьютера для Метро Исход является производительная видеокарта. Даже для минимальных или рекомендуемых настроек потребуется достаточно мощное решение из новых поколений. Метро Исход предельно чувствительна к производительности видеокарты так как насыщена современными спецэффектами и другими «тяжелыми» технологиями. Так как игра готовилась в тесном сотрудничестве с инженерами NVIDIA лучше выбирать из серии RTX 30хх или 40хх. А с ультра графикой Metro Exodus смогут справиться только топовые представители серий. В остальных случаях для достижения стабильного FPS придется отказаться от максимальных настроек или снизить разрешение.


Metro Exodus Ultra settings Full HD

96 FPS

72 FPS

42 FPS

26 FPS

Metro Exodus Ultra settings 2k

78 FPS

46 FPS

23 FPS

13 FPS

Metro Exodus Ultra settings 4k

54 FPS

31 FPS

12 FPS

0 FPS

GTX 1050

GTX 1070

RTX 3070ti

RTX 4070Ti

*Данные показатели FPS являются усредненными, показатель может меняться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от версии игры, оптимизации и частоты обновления вашего монитора.

Процессор для Metro Exodus

Для гейминга

Для гейминга

Игровой компьютер для Метро Исход можно собирать на базе среднеуровневых процессоров от Интел или АМД. Будет достаточно чипов Core i7 или Ryzen 7. Они обеспечат как высокую однопоточную производительность, так и справятся с многопоточной нагрузкой при обработке сложной физики игрового мира. Процессоров этого уровня будет достаточно для раскрытия потенциала даже самых топовых видеокарт, они не станут «бутылочным горлышком» в игровом ПК.

до 8

Вычислительные ядра

до 5.0

Ускорение Turbo boost

Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Для стриминга и монтажа

Для решения этих задач потребуется гораздо более мощный процессор, например, из серии Core i9 или Ryzen 9. Только такие чипы обеспечат возможность транслировать игру Metro Exodus в реальном времени на стриминговые сервисы. Компьютер с таким камнем позволит комфортно заниматься видеомонтажом, значительно сократив время рендеринга видеороликов. Также они станут отличным заделом на будущее ведь разработчики уже работают над следующей частью серии.

до 18

Вычислительные ядра

до 4.8

Ускорение Turbo boost

Для стриминга и монтажа

Идеальный ПК для Metro Exodus по версии MAN-MADE

Память видеокарты

Память видеокарты

от 8 ГБ

Частота процессора

Частота процессора

от 3.5 ГГц

Оперативная память

Оперативная память

от 16 ГБ

SSD накопитель

SSD накопитель

от 2048 ГБ

Частота обновления

Частота обновления

от 144 Гц

Игровые компьютеры для Metro Exodus

Читайте также