Fortnite - системные требования и выбор ПК

27 сентября, 2023

Fortnite

Fortnite быстро набрала обороты став самой популярной игрой в режиме Battle Royale, всего за два года она выросла до более чем 250 миллионов пользователей по всему миру и на различных платформах, включая ПК, Xbox, Playstation, iOS и Android.

Это бесплатная игра, которую может загрузить любой желающий, и в настоящее время она приносит деньги за счет внутриигровых покупок, таких как боевые пропуска. В игре используются строительные элементы, чтобы создать поистине уникальную атмосферу, в которой вы можете создавать пандусы, стены и платформы, чтобы перехитрить своих противников.

Системные требования для Fortnite

Минимальные системные требования

• Intel Core i3 от 2.4 GHz
• NVIDIA GeForce GTX 660
• Оперативная память: 4 GB
• Свободное место на диске 12 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Рекомендуемые системные требования

• Intel Core i5 от 2.8 GHz
• NVIDIA GeForce GTX 950
• ОЗУ 8 GB
• Свободное место на диске 12 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Геймплей Fortnite

По сравнению с более откровенными современниками, такими как Blackout или PlayerUnknown's Battlegrounds, Fortnite сам по себе. И персонажи, и карта красочные, с яркостью, противоречащей тактической глубине. Играете ли вы на ПК, Nintendo Switch или на своем мобильном устройстве. Однако, в отличие от PUBG, победа зависит не только от того, у кого лучшая точность, но и от того кто лучше строит, ведь это самостоятельная стратегия, про которую нельзя забывать.

Отсутствие крови и запекшейся крови делает его более удобным для детей, чем другие шутеры, и все это заключено в оболочку в стиле Dreamworks. Будь то выпрыгивание из автобуса для вечеринок, чтобы начать матч, или сбор предметов, таких как стартовая площадка, чтобы отправить вас в полет, Fortnite напоминает мультфильм в субботу утром.

Как выбрать видеокарту для Fortnite

Если вы хотите в полной мере насладиться всеми прелестями новых графических возможностей Fortnite (например трассировка лучей в реальном времени), то выбор встанет в пользу видеокарты серии RTX от NVIDIA. Видеокарты этой серии порадуют вас большим объёмом видеопамяти, который понадобиться вам, для того чтобы выкрутить настройки на максимум и не испытывать дискомфорта и просадки кадров даже если вы играете на разрешение 2K. Мы рекомендуем игровую видеокарту GeForce RTX 2060 и выше, для полного погружения в игровой процесс с максимальным FPS и плавным геймплеем.

Если же вы не обладаете достаточным бюджет для покупки видеокарт серии RTX, вы смело можете приобрести и более скромные версии от компании NVIDIA, такие как 1650\16060 SUPER. Это видеокарты среднего ценового сегмента порадуют вас своей производительностью и высоким показателем фпс даже на высоких настройках с разрешением Full HD.

Примерный расчет FPS в Fortnite


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1650 SUPER 74 fps 47 fps -
GTX 1660 SUPER 84 fps 53 fps -
RTX 2060 SUPER 121 fps 78 fps 45 fps
RTX 2070 SUPER 135 fps 90 fps 50 fps
RTX 2080 SUPER 151 fps 104 fps 63 fps
RTX 2080 Ti 165 fps 123 fps 75 fps


Как выбрать процессор для Fortnite

Игра отлично оптимизирована, вам не потребуется мощный процессор. Если вы собираете игровой компьютер для Fortnite, лучше выделить больший бюджет для видеокарты, а с нагрузкой вполне справится ЦП среднего ценового сегмента Intel core i3 10100F. Это 4 ядерный процессор с базовой частотой 3,6Ghz. а в режим Tutro Boost до 4.3 Ghz. этого вполне достаточно для комфортного гейминга с разрешением Full HD на средних и высоких настройках графики.

Если вы начинающий стример или хотите поделится с друзьями своими достижениями в Fortnite вам подойдёт процессор Intel core i7 10700K. Это 8 ядерный процессор с базовой частотой 3.8Ghz. и 5.1Ghz. в режиме Turbo Boost стнет отличным помощником в достижение высокого показателя фпс даже на разрешение QHD. Процессор превосходно справиться со всеми поставленными задачами, а в связке с мощной игровой видеокартой вы не оставите соперникам шанса ни единого шанса на победу.

Каким должен быть ПК для Fortnite в 2020

При выборе игрового компьютера стоит учесть в каком разрешении вы планируете играть и какой бюджет готовы выделить на покупку компьютера. Если вы хотите играть на высоких настройках с использованием RTX ваш компьютер должен быть по настоящему мощным. Оптимальная сборка для Fortnite в 2020 году будет с использованием следующих основных компонентов
  • • Процессор Intel® Core™ i5-10600K

  • • Видеокарта NVIDIA RTX 2060 SUPER

  • • Объем оперативной памяти 16 GB DDR4

  • • SSD накопитель не менее 240 GB

  • • Качественная система охлаждения


  • Какой должен быть компьютер для Fortnite по мнению MAN-MADE


    Игровые системные блоки серии BASE оценят геймеры, которые в первую очередь стремятся к балансу цены и производительности. Сборки в которых нет ничего лишнего, из самых новых комплектующих, среднего ценового сегмента. Это оптимальное готовое решение для игры на мониторе с разрешением Full HD и средне\высокими настройками графики.


    Мощные игровые компьютеры серии RARE - выбор тех, кто не желает идти на компромиссы и хочет получить максимальную производительность и иметь преимущество над соперником. Сборки этих игровых ПК подобраны таким образом, чтобы вы могли играть на максимальных настройках и получали максимальное количество FPS даже на мониторах с разрешением QHD и 4K.