Call of Duty: Warzone 2.0 - системные требования и выбор ПК

20 июля, 2023

Call of duty: Warzone

Это классический Battle royal, игроки получают все «традиционные» аспекты королевской битвы вместе с революционно новой динамикой, которая только улучшает их. Все начинается с того, что в игру включены некоторые из лучших эстетических и качественных характеристик крупнейших игр Battle Royale, включая быстрый и легкий сбор добычи из Fortnite, управление оружием и боеприпасами в Apex Legends и реальную эстетику PUBG. Но что очень важно, он улучшает все благодаря введению оригинальных функций, таких как повышающая адреналин динамика второго шанса, разнообразная и обширная карта и возможность одновременного размещения 150 игроков.

Обзор Call of Duty: Warzone

Помимо привычного оружия и снаряжения (такого как броня и гранаты), в этом режиме также используются деньги. Вы можете найти деньги на карте в ящиках снабжения или заработать их за выполнение контрактов. В ходе матча на станциях покупки за деньги можно приобрести предметы, которые способны переломить ход матча. Например, комплект своего оружия и боеприпасов с перками, набор самореанимации, БПЛА и многие другие снаряжения дадут вам преимущество над соперником, которое поможет вам одержать победу.

Особенности Call of dury: Warzone

Наиболее заметное из изменений, представленных в Warzone, - это то, как она позволяет вам повторно войти в игру после вашей смерти. Никто не любит сидеть без дела несколько минут, пока их друзья продолжают. Но в Warzone когда вы умираете, ваш персонаж отправляется в ГУЛАГ, где вы встаете в очередь, чтобы сразиться с другим игроком и получить шанс на бесплатное возвращение к команде. Вы входите с ограниченным снаряжением, и у вас только одна жизнь. Но есть еще пара способов удержать себя от выхода из игры навсегда.

Вы можете приобрести внутриигровой набор для самовосстановления на одной из многочисленных станций покупки, разбросанных по карте, за валюту, которую вы зарабатываете только во время матча. Эти комплекты позволят вам полностью исцелить себя после того, как вас сбил враг, но не выйдет из игры полностью. Те же станции также будут продавать перераспределение, что означает, что вы можете оживить товарища по команде, даже если он уже проиграл битву в ГУЛАГе.

Системные требования для Call of duty: Warzone

Минимальные системные требования

• Intel Core i3-4340
• NVIDIA GeForce GTX 670
• ОЗУ 8 GB
• Свободное место на диске 175 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Рекомендуемые системные требования

• Intel Core i5-2500K
• NVIDIA GeForce GTX 970
• ОЗУ 16 GB
• Свободное место на диске 175 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Ультра системные требования

• Intel Core i9-10940X
• NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
• ОЗУ 16 GB
• Свободное место на диске 175 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Настройки графики для Call of duty: Warzone

Call of Duty предлагает множество графических, игровых настроек, которые вы можете настраивать под ваши личные предпочтения, но есть некоторые основные моменты, которые могут дать вам значительное преимущество в бою. Чтобы вы начали успешный старт, мы собрали краткое руководство по лучшим настройкам Warzone для ПК, чтобы вы могли обнаруживать цели раньше, перемещаться быстро и эффективно, а так же избежать выпадения кадров, когда вы попадаете в массивную зону. Мы рассмотрим некоторые параметры графики, и некоторые важные изменения управления для Warzone.

Правильные игровые настройки для Call of duty: Warzone

Одна вещь, которая больше всего расстраивает новых игроков Warzone в королевской битве, - это огромное количество выполняемой пост обработки - много размытия в движении и зернистости пленки, которую лучше сразу отключить и установить зернистость пленки до самого низкого значения . Оба они должны значительно упростить обнаружение врагов на расстоянии. Сила пленки и глубина резкости попадают в одну категорию, поэтому для большей четкости их следует отключить . Наконец, убедитесь, что разрешение рендеринга установлено на 100 - многие новые игроки сообщили об этом сбросе, поэтому мы советуем проверять его каждый раз, когда вы входите в систему. Подумайте о том, чтобы сделать тесселяцию близкой, если вы хотите уменьшить визуальный шум, поскольку он может отвлекать.

Если вам нужна более высокая частота кадров в Warzone, вам следует отключить еще несколько вещей или установить более низкие настройки. Во-первых, установите максимальную частоту обновления экрана, которую может выдавать ваш монитор, и установите собственный предел частоты кадров для игрового процесса, чтобы он также соответствовал максимальной выходной мощности вашего монитора. Некоторые быстрые настройки, которые нужно отключить, - это разрешение текстуры, разрешение карты теней и кэшированные тени. Наконец, если вы играете только на одном мониторе и не ведете потоковую передачу, убедитесь, что вы работаете в полноэкранном режиме. Все это даст вам четкое и четкое изображение поля битвы, но цвета и яркость в Warzone обычно тусклые, поэтому давайте рассмотрим их дальше. Во-первых, мы увеличиваем яркость до 60–70, что упростит обнаружение врагов внутри зданий. Да, это сделает большую часть неба размытой и яркой, но конкурентное преимущество немалое.

Как выбрать игровой ПК для Call of duty: Warzone

При выборе ПК для COD: WarZone не стоит пугаться официальных системных требований. Так как игра изначально консольная и тут больше вопрос оптимизации, а режим WarZone сейчас находится на стадии бета тестирования, это значит, что итоговые требования буду известны позже. Сейчас, для разрешения FullHD, отлично справляются RTX 2060 SUPER и intel core i5. Все настройки можно будет выкрутить на ультра и ниже комфортных 60 fps просадок не будет. Если же вы претендуете на статус киберспортсмена и вам важны 120+ FPS, то придется пожертвовать настройками ради лишних кадров, либо брать компьютер выше уровнем, на видеокарте RTX 2070 SUPER. Для QHD разрешения и ультра настроек графики рекомендуем брать компьютер на видеокарте не ниже RTX 2080 SUPER и процессора Intel Core i7 9700. Ниже приведена таблица с примерным расчётом фпс.

Примерный расчет FPS в Call of duty: Warzone


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1650 SUPER 105 fps 70 fps -
GTX 1660 SUPER 135 fps 84 fps 45 fps
RTX 2060 SUPER 190 fps 120 fps 60 fps
RTX 2070 SUPER 220 fps 140 fps 70 fps
RTX 2080 SUPER 270 fps 182 fps 90 fps
RTX 2080 Ti 310 fps 205 fps 112 fps


Какой должен быть компьютер для Call of duty: Warzone по мнению MAN-MADE



Игровые системные блоки серии BASE идеально подойдут для тех игроков, которые в первую очередь стремятся к балансу цены и производительности. Они собраны из самых новых комплектующих, среднего ценового сегмента для стабильной и плавной игры на мониторе с разрешением Full HD.


Мощные игровые компьютеры серии RARE - выбор тех, кто желает получить максимальную производительность и иметь преимущество над соперником. Конфигурации этих ПК подобраны таким образом, чтобы вы получали максимальное количество FPS даже на мониторах с разрешением QHD и 4K.