Компьютер для Valorant: системные требования

19 июля, 2023

Valorant

Valorant - это бесплатная игра, оптимизированная для работы на широком спектре игровых ПК, позволяющая соревноваться игрокам по всему миру. Обладая лучшим в своем классе качеством игрового сервера, глобальной инфраструктурой и запатентованной технологией защиты от читерства. Riot Games стремится сохранить основные принципы жанра тактического шутера и поддерживать конкурентоспособность игрового процесса.

Погрузитесь в лучшие тактические бои в псевдомагическом фпс шутере Valorant. Ролевая игра в качестве 1 из 9 уникальных персонажей с ключевыми способностями, которые могут переломить ситуацию в напряженных битвах 5 на 5. Несмотря на то, что его рекламируют как клон CS-GO / Overwatch, Valorant отличается интеллектуальным боем, который полагается на остроумие и критическое мышление игрока, а не на рефлексы «укажи и щелкни».

Системные требования для Valorant

Минимальные системные требования

• Intel Core 2 Duo E8400
• Минимальный объём видеомапяти 256 и более
• Оперативная память: 4 GB
• Свободное место на диске 8 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Рекомендуемые системные требования

• Intel Core i3-4150
• NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
• ОЗУ 8 GB
• Свободное место на диске 8 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Геймплей Valorant

Команды по очереди выступают в роли атакующих или защитников в раундах. Злоумышленники несут шип (бомбу) на одно из нескольких обозначенных бомбоубежищ на 3 тонко настроенных картах Валоранта, устанавливают эту присоску и, надеюсь, взорвут всех до небес. Между тем, защитники должны помешать взрывным амбициям нападающего, обезвредив шип после того, как он посажен, или полностью остановить нападение. Конечно, вы также можете просто косить вражескую команду, чтобы обеспечить победу.

Valorant - это игра с множеством косметических средств, которые можно разблокировать, но большинство из них можно получить только с помощью кредитной карты. Такие вещи, как скины для оружия, бирки с распылительной краской, стилизованные эффекты частиц для стрельбы, отделки, альтернативные звуковые эффекты для оружия и маленькие декоративные подвески для оружия, все это доступно во внутриигровом магазине.

Как выбрать видеокарту для Valorant

Если вы хотите собрать себе мощный игровой компьютер, вам никак не обойтись без хорошей видеокарты, с большим объёмом видеопамяти. Для комфортной игры в Valorant подойдёт любая современная игровая видеокарта среднего ценового сегмента от компании NVIDIA. Например 1650/1660 SUPER покажут достойный результат даже на высоких настройках с разрешением Full HD.

Для опытных геймеров, которые используют мониторы с разрешением QHD и 4K лучше использовать видеокарты помощнее, для достижения максимального количества фпс даже на высоких настройках. С игровыми видеокартами от компании NVIDIA серии RTX, вы не оставите соперникам ни единого шанса на победу.

Примерный расчет FPS в Valorant


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1650 SUPER 241 fps 172 fps 95 fps
GTX 1660 SUPER 260 fps 185 fps 103 fps
RTX 2060 SUPER 300+ fps 265 fps 147 fps
RTX 2070 SUPER 300+ fps 300+ fps 178 fps
RTX 2080 SUPER 300+ fps 300+ fps 207 fps
RTX 2080 Ti 300+ fps 300+fps 240 fps


Как выбрать процессор для Valorant

Valorant как и CS GO не требуют мощнейшего железа, практически любой процессор, который имеет 4 ядра и 8 поток справиться с игрой на ура, но если вы хотите с комфортом играть и в более требовательные игры использую высокие настройки графики, вам стоит присмотреться к актуальным на 2020 год процессорам, который станут основой вашего игрового пк на долгие годы вперёд, а в связке с мощной игровой видеокартой вы не оставите ни единого шанса на победу вашим соперникам.

Каким должен быть ПК для Valorant в 2020

Системные требования для Valorant совсем не высоки. Это означает, что игра может работать практически на любом компьютере. Но для достижения высоких показателей FPS, плавности картинки и максимальных настроек графики, лучше использовать новейшие комплектующие актуальные на 2020 год, чтобы ваш игровой компьютер радовал вас своей производительностью и в более требовательных играх, а начать сборку мощного компьютера лучше используя следующие комппоненты
  • • Процессор начиная от Intel® Core™ i5-10400F

  • • Видеокарта не менее GTX 1660 SUPER

  • • Объем оперативной памяти от 8 GB DDR4

  • • SSD накопитель не менее 120 GB

  • • Качественная система охлаждения


  • Какой должен быть компьютер для Valorant по мнению MAN-MADE


    Игровые системные блоки серии BASE идеально подойдут для менее искушённых игроков, которые в первую очередь стремятся к балансу цены и производительности. Компьютеры этой серии собраны из самых новых комплектующих, среднего ценового сегмента для комфортной и плавной игры на мониторе с разрешением Full HD. MAN-MADE BASE S3 станет отличным решением не только для Valorant,но и других не очень требовательных игр на максимальных настройках графики.


    Мощные игровые компьютеры серии RARE - выбор тех, кто не готов идти на компромиссы и хочет получить от мощного пк не только максимальную производительность, но и одерживать победы раз за разом имея колоссальное преимущество над соперником. Конфигурации этих ПК подобраны таким образом, чтобы вы получали огромное количество FPS даже на мониторах с разрешением QHD и 4K. Отличным решением для всех современных игр на высоких настройках графики станет MAN-MADE RARE GT2