Overwatch 2 - системные требования и выбор ПК

11 декабря, 2023

Overwatch

Overwatch - это увлекательный сбалансированный многопользовательский шутер, который прекрасно заполняет ту же нишу, что и стареющая Team Fortress 2. В этот тип игры нужно играть сотни часов, создавая команды с друзьями и прыгая взад и вперед. между атакой и защитой, рассчитывая на динамику каждого матча, чтобы поддерживать интерес.

Хотя онлайн-шутер с небольшим количеством режимов может показаться утомительным на бумаге, TF2 уже почти десять лет сохраняет преданных поклонников этой самой идеи, и Overwatch выглядит достойным преемником. Наибольшее беспокойство для игры на данный момент вызывает потенциально оскорбительная схема микротранзакций, которая предлагает множество возможностей для ставок на косметические предметы, но мало способов их напрямую купить.

Системные требования для Overwatch

Минимальные системные требования

• Intel Core i3 или лучше
• NVIDIA GeForce GTX 460
• Оперативная память: 4 GB
• Свободное место на диске 30 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Рекомендуемые системные требования

• Intel Core i5 и лучше
• NVIDIA GeForce GTX 660
• ОЗУ 6 GB
• Свободное место на диске 30 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Геймплей Overwatch

Действие представлено от первого лица с добавлением навыков в стиле MOBA. У каждого героя есть ряд навыков, которые он может использовать в бою, от простого использования основного оружия до активации ультимативной способности по уничтожению толпы. Навыки обычно не используют определенный ресурс и обычно имеют неограниченное количество боеприпасов (хотя большинство оружия необходимо регулярно перезаряжать).

Вместо этого у большинства навыков есть период восстановления, подобный MOBA, в течение которого вам нужно подождать несколько секунд, прежде чем использовать их снова. Это предохраняет чрезвычайно мощные и полезные навыки, такие как телепортация и создание силового поля, от того, что они станут непосильными, ломающими игру ходами.Вы можете выбирать из 21 героя, разделенных на четыре роли: нападение, защита, танк и поддержка. Каждый герой играет кардинально по-своему, и вы можете менять своего персонажа каждый раз, когда умираете или находитесь на базе своей команды, если вы видите тактическую роль, которую необходимо выполнить в команде.

Как выбрать видеокарту для Overwatch

Overwatch киберспортивная игра, в ней как и в любом фпс шутере важно заметить соперника как можно раньше. Для гейминга на высоком разрешение с максимальными графическими настройками с большим количество фпс потребуется мощная игровая видеокарта с хорошим объёмом видеопамяти. Из среднего ценового сегмента можно приобрести GTX 1660SUPER, карточка отлично справится с поставленной задачей и порадует вас своей производительностью.

Любой геймер со стажем знает, как важно иметь превосходство на поле боя. Для достижения максимального количество фпс на высоких настройках даже с разрешением QHD лучше использовать видеокарты от компании NVIDIA не ниже RTX 2060 SUPER. Для вашего удобства мы сделали сравнительную таблицу в которой представлены примерный расчеты фпс в Овервотч на максимальных настройках графики.

Примерный расчет FPS в Overwatch


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1650 SUPER 145 fps 90 fps 69 fps
GTX 1660 SUPER 161 fps 103 fps 78 fps
RTX 2060 SUPER 185 fps 124 fps 99 fps
RTX 2070 SUPER 200+ fps 145 fps 112 fps
RTX 2080 SUPER 200+ fps 163 fps 125 fps
RTX 2080 Ti 200+ fps 200+fps 145 fps


Как выбрать процессор для Overwatch

Сильный ЦП не потребуется, игра не очень требовательна к нему, если вы собираете игровой пк для Overwatch лучше потратить большую часть средств на видеокарту, а для комфортного геймлпея подойдёт и Intel core i5 10400F или выше. Процессоры i5 имеют на борту 6 ядер и 12 потоков, которых более чем достаточно для большинства игр даже на высоких настройках с разрешением QHD и 4K.

Каким должен быть ПК для Overwarch в 2020

Для начала вам необходимо определится с бюджетом, определить на каком разрешение монитора и каких настройках графики вы будете играть. Игровой компьютер лучше собирать на самых актуальных комплектующих 2020 года. За основу лучше брать процессор не меньше 6 ядер, видеокарту с объёмом видеопамяти не меньше 6 GB и не менее 8 GB оперативной памяти DDR4.
  • • Процессор начиная от Intel® Core™ i5-10400F

  • • Видеокарта RTX 2060 SUPER

  • • Объем оперативной памяти от 8 GB DDR4

  • • SSD накопитель не менее 120 GB

  • • Качественная система охлаждения


  • Какой должен быть компьютер для Overwatch по мнению MAN-MADE


    Игровые системные блоки серии BASE - это игровые компьютеры в которых нет ничего лишнего, только новейшие, совместимые комплектующие, которые дадут вам отличную производительность, и при этом не сильно ударят по вашему кошельку. Сборки рассчитаны на все современные игры на средне/высоких настройках графики с разрешением монитора Full HD. Оптимальным решением будет игровой компьютер

    Мощные игровые компьютеры серии RARE - выбор тех, кому важна не только максимальная производительность, но и стильный внешний вид. Сборки подобраны таким образов, чтобы настройки графики были высокими даже с разрешением QHD и 4K. В компьютерах используются только топовое железо, способное выдавать огромное количество фпс практически в любой современной игре. Бескомпромиссным решением будет мощный игровой компьютер