Assassin's Creed: Valhalla - системные требования и выбор ПК

25 октября, 2023

Assassin's Creed Valhalla

В Assassin's Creed Valhalla есть все функции достойной игры с открытым миром, даже если она, вероятно, лучше подходит для меньшего, более концентрированного опыта. Мир не совсем пустой, но с миллионом и одним в основном повторяющимся делом, он может быть таким же. Очевидно, что Ubisoft хочет, чтобы мы заботились о игровом процессе и сценариях главных игровых блокбастеров, но это кажется совершенно неинтересным, когда мы сталкиваемся с менее значимыми, но гораздо более приятными мелкими декорациями.

Если вам нравятся игры с открытым миром, вам понравится Assassin's Creed Valhalla, но вряд ли в этом жанре слишком часто будет появляться ярлык «шедевр». Эйвор - кульминация игры, особенно в женской версии, которая возвращает глупый юмор, которого не хватало со времен Black Flag. Она все еще не может сделать достаточно, чтобы сделать эту игру великолепной, но она определенно стоит того, чтобы над ней оставаться, несмотря на раздутую среду выполнения.

Системные требования для Assassin's Creed Valhalla

Минимальные системные требования

• IIntel Core i5-4590
• NVIDIA GeForce GTX 960
• Оперативная память: 8 GB
• Свободное место на диске 50 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Рекомендуемые системные требования

• Intel Core i7-6700K
• NVIDIA GeForce GTX 1070
• ОЗУ 12 GB
• Свободное место на диске 50 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Геймплей Assassin's Creed Valhalla

Действия игры происходят во время вторжения викингов в Англию, где вы играете роль рейдера Эйвора. И, учитывая, что действие последней главы Assassin's Creed происходит во временном периоде, неудивительно что Валгалла приносит с собой гораздо более агрессивные и хаотичные бои.

Время от времени игровой процесс Валгаллы часто восходит к более классическим боям Assassin's Creed II, и серия заново открывает чувство юмора и грубую глупость, которых не хватало со времен Black Flag. Серия часто воспринимается слишком серьезно, поэтому приятно видеть, что Ubisoft принимает более веселый тон. Но от старых привычек трудно избавиться, и Ubisoft по-прежнему считает, что чем больше, тем лучше, создавая игру, полную открытых пространств, заполненных лишь горсткой разбросанных предметов коллекционирования.

Как выбрать видеокарту для Assassin's Creed Valhalla

Выбор игрового системного блока всегда начинается с видеокарты, которая подбирается под разрешение монитора. Для Full HD на высоких настройках подойдёт видеокарта RTX 2070 SUPER, её мощности будет достаточно для всех игровых новинок. Для комфортного 2К и 4К гейминга, лучше взять видеокарту помощнее, RTX 3070 или RTX 3080 – это оптимальное решение

Официальных тестов еще не было, но можно взглянуть на результаты производительности актуальных видеокарт на примере Assassin’s Creed Odyssey на ультра настройках в сравнительной таблице.

Примерный расчет FPS в Assassin's Creed Valhalla


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1650 SUPER 58 fps 45 fps - fps
GTX 1660 SUPER 64 fps 50 fps - fps
RTX 2060 SUPER 80 fps 71 fps - fps
RTX 2070 SUPER 90 fps 81 fps 52 fps
RTX 2080 SUPER 95 fps 85 fps 58 fps
RTX 2080 Ti 105 fps 94 fps 68 fps


Как выбрать процессор для Assassin's Creed Valhalla

Если вы уже выбрали видеокарту, нужно подобрать процессор, подходящий по мощности, который сможет раскрыть весь потенциал игровой видеокарты. Для полного раскрытия потенциала RTX 2060 SUPER и 2070 SUPER, подойдёт Intel core i5 10600K с возможностью разгона. В связке эти комплектующие способны выдавать большое количество фпс, практически во всех новых играх - даже на высоких настройках с разрешением FULL HD и QHD.

Для 4К гейминга на ультра настройках, потребуется не только мощная игровая видеокарта, но и процессор. Intel core i7 10700K или intel core i9 10900K будет оптимальным решением, для комфортного гейминга на высоком разрешение, так же мощности этих процессоров будет достаточно для проведения стримов и записи геймплея.

Каким должен быть ПК для Assassin's Creed Valhalla в 2020

Если вы хотите купить мощный игровой ПК, который будет с лёгкостью запускать новинки на высоких настройках графики, потребуется мощное железо. Выбор комплектующих стоит начать с основных компонентов, которые определят основную стоимость ПК (видеокарта и процессор). Оптимальное решение для комфортного QHD и 4K гейминга, сборка на базе следующих комплектующих:
  • • Процессор Intel® Core™ i7-10700K(F)

  • • Видеокарта RTX 3080

  • • Объем оперативной памяти 16 GB DDR4

  • • SSD накопитель 1 TB

  • • Мощная система охлаждения


  • Какой должен быть компьютер для Assassin's Creed Valhalla по мнению MAN-MADE


    Игровые системные блоки серии BASE - отлично подойдут как для новичков, так и для геймеров со стажем, у которых производительность стоит на первом месте. Конфигурации этих игровых ПК не имеют ничего лишнего, только мощные комплектующие и производительность по доступным ценам. Оптимальное решение для средне/высоких настроек графики на Full HD и QHD разрешение MAN-MADE Base RS4


    Мощные игровые компьютеры серии RARE - созданные на базе топовых комплектующих, порадуют вас не только своей высокой производительностью, но и стильным внешним видом. Конфигурации подобраны таким образом, чтобы обеспечивать комфортный и плавный геймплей с большим количеством фпс во всех новинках. Оптимальное решение для ультра настроек 4К и стрима MAN-MADE Rare GTR2