Apex Legends - системные требования для ПК

14 мая, 2023

Apex Legends

Apex Legends заставляет командную королевскую битву работать лучше, чем можно было бы подумать, даже если вы играете со случайно подобранной командой. Его интуитивно понятная система коммуникации делает стратегическую командную игру достижимой без слов, а каждая из восьми уникальных легенд обладает интересными способностями, которые приносят вознаграждение, но при этом не ощущаются ограничивающими ролями.

Все это происходит в Kings Canyon, увлекательной научно-фантастической карте, которая ведет к напряженным столкновениям, наполненным всеми первозданными перестрелками из серии Titanfall. У Apex Legends есть всё, чтобы стать настоящим конкурентом Fortnite и Overwatch.

Системные требования для Apex Legends

Минимальные системные требования

• Intel Core i3-6300
• NVIDIA GeForce GT 640
• Оперативная память: 6 GB
• Свободное место на диске 22 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Рекомендуемые системные требования

• Intel i5 3570K
• NVIDIA GeForce GTX 970
• ОЗУ 8 GB
• Свободное место на диске 22 GB
• ОС не ниже Windows 7/8/10

Геймплей Apex Legends

Матч Apex Legends имеет относительно небольшой масштаб: 20 команд из трех человек соревнуются в последнем командном соревновании на постепенно сокращающемся научно-фантастическом поле. Apex Legends имеет интуитивно понятную контекстную систему пинга, которая лучше, чем любые другие королевские битвы.

Одним нажатием кнопки вы можете обозначать достопримечательности, будь то припасы, вражеские локации или просто место, куда, по вашему мнению, должна идти команда, и ваш персонаж устно подтвердит пинг, грамотно переведя то, что вы хотели сказать. вашей команде. Он даже автоматически предложит другие части диалога, например, при стрельбе.

Как выбрать видеокарту для Apex Legends

Подбор комплектующих вашего игрового пк для Apex Legends стоит начать с видеокарты, от неё зависит основная стоимость игрового ПК и только она поможет вам в достижение высокого показателя фпс и игры на максимальных настройках, что бы вы могли достичь полного погружения во всю красоту Kings Canyon.

Для средних настроек на Full HD разрешение вам подойдёт видеокарта среднего ценового сегмента 1660 Super от компании NVIDIA, но мы рекомендуем использовать более современные видеокарты с поддержкой технологии RTX. Ниже будет таблица сравнения производительности карточек NVIDIA GeForce на максимальных настройках игры, некотрые значения могут показаться низкими, но не стоит забывать о том что не все игроки используют сглаживание и другие настройки, которые перегружают видеопамять .

Примерный расчет FPS в Apex Legends


1920x1080 (Full HD) 2560x1440 (QHD) 3840x2160 (4k)
GTX 1650 SUPER 75 fps 55 fps - fps
GTX 1660 SUPER 100 fps 75 fps - fps
RTX 2060 SUPER 125 fps 95 fps 50 fps
RTX 2070 SUPER 140 fps 105 fps 60 fps
RTX 2080 SUPER 155 fps 122 fps 75 fps
RTX 2080 Ti 175 fps 146 fps 101 fps


Как выбрать процессор для Apex Legends

Для игрового пк под Apex Legends отлично подойдёт процессор Intel Core i5-10600K – это 6 ядерный процессор с базовой частотой 4100 МГц и до 4800 МГц в режиме Turbo Boost. Его будет достаточно не только для Apex Legend, но и для большинства других современных игр на высоких настройках с разрешением Full HD и 2K.

Если вы хотите делиться своими достижениями на просторах ютуба, или играть на ультра настройках в разрешение 2K и 4K вам несомненно подойдёт Intel Core i7-10700K это 8 ядерный процессор с базовой частотой 3800Мгц и до 5100Мгц в режиме Turbo Boost.

Каким должен быть ПК для Apex Legends в 2020

Почти любой относительно современный компьютер достойно справится с Apex Legends, но ведь это далеко не единственная игра в которую вы будете играть, поэтому в выборе «железа» стоит идти в ногу со временем. Воспользуйтесь нашими рекомендациями собирая себе новый системный блок:
  • • Процессор Intel Core i5-10600K

  • • Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER

  • • Объем оперативной памяти 16 GB DDR4

  • • SSD накопитель не менее 240


  • Какой должен быть компьютер для Apex Legends по мнению MAN-MADE


    Игровые системные блоки серии BASE оценят менее искошенные пользователи, для которых в первую очень важна производительность и цена. Это сбалансированные и доступные сборки, которые не имеют ничего лишнего, только качественные, проверенные комплектующие, которые идеально подойдут для современных игр на средних и высоких настройках с разрешением Full и 2К. При выборе Пк для Apex Legends рекомендуем обратить внимание на игровой компьютер MAN-MADE Base S4


    Мощные игровые компьютеры серии RARE - по достоинству оценят геймеры, которые не готовы идти на компромиссы и хотят играть только на максимальных настройках с разрешением 2К и 4K. Это выбор тех, кто желает получить максимальную производительность и иметь преимущество над соперником. Конфигурации пк серии RARE так же подойдут и для начинающих стримеров, ведь в сборках используется только топовые комплектующие известных мировых брендов. Если вы планируете стримить Apex Legends или другие похожие игры вам отлично подойдёт мощный игровой компьютер MAN-MADE Rare GT3