ARK: Survival Evolved - системные требования и выбор ПК

3 июня, 2023

Мир в игре ARK

Игра, которая перевернет ваше восприятие современных онлайн игр. В АРКе действительно можно жить полноценной жизнью - изучать мир, приручать диких динозавров, разводить и выращивать их детенышей. Вместе с другими игроками вам предстоит высадиться на мистический остров Арк и построить на нем новую цивилизацию.

Вы будете сообща сражаться с мощными и опасными динозаврами, собирать ресурсы, выращивать фрукты и овощи, строить дома и заборы. Выстраивать социальную иерархию внутри племен и выстраивать взаимоотношения с другими игроками на сервере, как вы пожелаете. Будете вы мирным фермером, пиратом или воином - выбор лишь за вами. Ваша задача — выжить, отвоевать остров у природы и превратить его в свой дом.

Системные требования ARK

Что касается системных требований игры, тут все не так просто. По заверениям разработчиков из Studio Wildcard игра требует не много и не мало: процессор i3 -9100, GeForce GTX 1050 Ti 4Gb и 8Gb оперативной памяти вполне хватит чтобы игра запустилась и, пусть и с минимальными настройками, вы могли окунуться в «мир юрского периода» с неизвестными технологиями будущего. Но по факту ситуация немного другая. Даже в связке из двух GeForce GTX 1080 на максимальных настройках графики мы получали всего 75 fps.

Разработчики со времени запуска игры не перестают дорабатывать графику и функционал, поэтому растут и требования. Исходя из этого для полного погружения в ARK Survival Evolved мы рекомендуем собирать компьютер на современном топовом железе.