Корзина пуста

Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград
Выберите ваш город
Начните вводить название города или выберите свой город в списке ниже
Москва Санкт-Петербург
Новосибирск Екатеринбург Казань Нижний Новгород Красноярск Челябинск Самара
Уфа Ростов-на-Дону Краснодар Омск Воронеж Пермь Волгоград

Какую видеокарту 20xx серии выбрать?

Какую видеокарту 20xx серии выбрать?
Какую видеокарту 20xx серии выбрать?

GeForce RTX 2070s, 2080s или 2080 Ti

Полная линейка игровых карт NVIDIA GeForce RTX представлена в нашем магазине, а это значит, что у геймеров есть максимальный выбор видеокарт.

Оцените непревзойденный реализм и качество графики в новейших топовых играх благодаря использованию технологий трассировки лучей и искусственного интеллекта. Используйте видеокарты с процессорами серии GeForce RTX для продвинутых игр нового поколения. Новая серия видеокарт GeForce RTX SUPER™ оснащена еще большим количеством ядер и имеет еще более высокую тактовую частоту, обеспечивая производительность до 25% выше по сравнению с оригинальной серией RTX 20.

Но остается вопрос: что выбрать?

Ответ зависит от того, что вы хотите сделать с вашей видеокартой, как долго вы планируете ее использовать и сколько денег вы готовы выделить на ее покупку, чтобы достичь гладкой игровой нирваны? Чтобы помочь вам ответить на эти вопросы, нам придется копать немного глубже.

Что такое Turing?

Новая архитектура Turing от NVIDIA включает в себя много нового по сравнению с более ранними архитектурами: это первая архитектура GPU (центрального процессора) с ядрами RT, разработанная и предназначенная для трассировки лучей в реальном времени, что позволяет использовать ее новую гибридную технологию рендеринга. Презентация компании была сфокусирована в первую очередь на трассировке лучей, а генеральный директор Дженсен Хуан назвал ее прибытие «святым Граалем нашей отрасли». Безусловно, поразительные эффекты освещения и реалистичные отражения, которые обеспечивает трассировка лучей.

Архитектура Turing также впервые предоставляет ядра Tensor геймерам и NVIDIA использует эти специализированные AI-ядра для использования технологии машинного обучения, что улучшает качества изображения в играх. Технология NVIDIA Deep Learning Super Sampling (DLSS) обеспечивает более низкую загрузку графического процессора по сравнению с другими методами суперсэмплинга и сглаживания, одновременно создавая более четкое изображение.

Давайте рассмотрим характеристики этих карт:

Видеокарты GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition GeForce RTX 2080 Super Founders Edition GeForce RTX 2070 Super Founders Edition
CUDA Cores 4352 3072 2560
Boost Clock 1635 МГц (OC) 1815 МГц (OC) 1770 МГц (OC
Базовые часы 1350MHz 1605MHz 1605MHz
Память 11 ГБ GDDR6 8 ГБ GDDR6 8 ГБ GDDR6
Максимальное разрешение 7680x4320 7680x4320 7680x4320
Соединители DisplayPort, HDMI, USB Type-C DisplayPort, HDMI, USB Type-C DisplayPort, HDMI, USB Type-C
Мощность видеокарты 260 Вт 225 Вт 225 Вт

Что такое трассировка лучей?

Трассировка лучей – это важнейшая составляющая игровой графики на базе архетиктуры Turing, она моделирует натуральное физическое поведение света. Данная технология позволяет получить в играх максимально реалистичное изображение кинематографического качества и отобразить невозможные прежде визуальные эффекты.

Небольшой список популярных игр, поддерживающих RTX: Cyberpunk 2077, Call of Duty: Modern Warfare, Minecraft, Battlefield V, Atomic Heart и многие другие.

Бесспорная производительность для игр с высоким разрешением

Помимо ядер RT и Tensors, а также технологий, которые они предлагают, графические процессоры на основе Turing обеспечивают высокий уровень производительности. GeForce RTX 2080 Ti, несомненно, является самым быстрым доступным игровым GPU. Вы не найдете лучшего варианта для мониторов с разрешением 4K.

Если вы стремитесь к играм с разрешением 4K и не хотите выбирать между плавной частотой кадров и максимальным качеством графики, GeForce RTX 2080 Ti - это карта, которой вы должны владеть.

NVIDIA 2080 SUPER

GeForce RTX 2080 Super не такая мощная, как RTX 2080 Ti, но обеспечивает примерную производительность видеокарты GTX 1080 Ti предыдущего поколения. И это обеспечивает фантастическую картинку и скорость работы для дисплеев с разрешением 2560 x 1440, включая опции с высокой частотой обновления.

NVIDIA 2070 SUPER

Еще один вариант для 1440p гейминга - видеокарта GeForce RTX 2070 Super. Это хороший вариант, но соответственно менее производительней своих старших братьев. При этом вы получаете все те же функции, характерные для RTX.

Рекомендации

Итак, что мы в конечном итоге рекомендуем? Если вы хотите пользоваться монитором с разрешением 4K вы не ошибетесь в выборе видеокарты RTX 2080 Ti. На самом деле, нет другого бескомпромиссного варианта для игр с высоким разрешением.

Если вы играете на дисплее с разрешением 2560 x 1440, лучше выбрать RTX 2080 Super, она даст вам плавную и стабильную картинку со всеми преимуществами RTX.

Для разрешения FullHD 1920 x 1080 мы рекомендуем видеокарту RTX 2070 Super, производительности которой вам хватит на долгое время.

Вступайте в наши группы
в социальных сетях

Здесь мы делимся фото и видео-обзорами наших игровых сборок, а также новостями и полезными материалами про железо

Telegram ВКонтакте